артролог

11:05 22-03-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне 59 лет, в течение последних трех лет лечусь по поводу полиостеоартороза и остеопороза. После двух курсов ( с перерывом в полгода) иньекций алфлутлопа почувствовала некоторое улучшение. Сейчас вновь обострение. Как долго можно продолжать лечение алфлутлопом? Можно ли в течение нескольких лет, естественно по заданной схеме? С уважением- Лариса.

Ответы

# 14:49 22-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обычная схема - по 1 мл 1 раз в день внутримышечно 20 инъекций или по 2 мл 1 раз черех день 10 инъекций (суммарно 20 мл на курс). Такие курсы можно проводить раз в квартал.
# 18:12 22-03-2009 Лариса, обратиться
Большое спасибо за Ваш ответ. Я правильно поняла, что можно эти курсы проводить в течение нескольких лет? Или лучше чередовать, например, с приемом АРТРА? Спасибо.
# 18:48 22-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Увы, но "пилюльки" типа артры - сущая ерунда.