артролог

15:42 26-03-2009 / Michail, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет. 2,5 года назад поставили диагноз: "Ювенильный идиопатический артрит, полиартрит...". 1,5 года принимает Ридауру, состояние стабильное: в покое суставы не болят, боль при нагрузках, движении. Как Вы считаете, к чему приведет это лечение, как долго нужно принимать этот препарат? Возможно ли выздоровление? Спасибо.

Ответы

# 00:14 27-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На данный момент полностью вылечить ревматоидный артрит, увы, никому еще не удавалось. Длительность лечения будет зависеть от переносимости препарата и стойкости периода ремиссии. В педиатрической практике не очень часто прибегают к препаратам золота, но если переносимость хорошая и эффект достаточный, знчит препарат Вашему сыну подходит. Ассоциация ревматологов России настоятельно рекомендует хотя бы раз в месяц делать общий анализ крови и мочи, а при малейших жалобах со стороны желудочно-кишечного тракта (боли в животе, понос, язвочки во рту и т.п.) обращаться ко врачу.
# 16:12 01-10-2009 Elena, обратиться
здравствуйте.мы проживаем в эстонии и у нас такая же проблема.только у меня дочка ей 16 лет и у неё уже этот диагноз лет 5.она принимает Plaquenil и Trexan.но мы не видим улучшения,у неё постоянные боли в суставах.в больнице говорят,что анализы на грани нормы,не понимают почему у неё постоянные боли...помимо этих таблеток она ещё на обезбаливающих.раньше принимала Ибупрофен,сейчас djklofenac.
подскажите пожалуйста,может надо ,что то ещё предпринять?
с уважением Елена.