артролог

16:58 29-03-2009 / Владимир…, обратиться

Моей маме 85 лет. Она перенесла 10 лет тому назад операцию по замене тазобедренного сустава. В последнее время у нее стали болеть ноги, как она говорит от поясницы до ступней. Выраженных вен на ногах нет, да и суставы с виду не припухлые. Она старается делать упражнения для ног перед вставанием с постели, что, конечно, же дает эффект. Основная особенность боли - это приуроченность ее к перемене положения тела ( при вставании с постели, со стула). Ярко выраженный медикаментозный эффект дают свечи диклофенака ( как она говорит после приема на ночь одной свечи на следующий день могу "летать"). Принимает также остеогенон. Посоветуйте специализацию врача к которому надо обратиться сначала (терапевт,сосудистый хирург, невропатолог?). Какой вид диагностического исследования или совокупность анализов могли бы выяснить причину болей? В каком медицинском центре? Заранее благодарю.

Ответы

# 19:49 29-03-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Первично нужно обратиться к невропатологу, если проблема окажется "не его" - направит к другим специалистам.
# 20:34 29-03-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо за комментарий.
.....Невропатологу обычной поликлиники или какого-то специализированного медицинского центра, в последнем случае был бы очень благодарен за Вашу рекоммендацию.
# 14:25 31-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я могу принять Вашу маму. Для первичного приема нужны выписки, касаемые операции, и рентгенограммы оперированного сустава.
# 15:07 31-03-2009 Владимир…, обратиться
Большое спасибо за ответ и готовность квалифицированно помочь!