артролог

18:22 02-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!Около двух месяцев назад при ходьбе возникла сильная и резкая боль в колене, на ровном месте, идти стало невозможно.Рентген показал артроз 0-I-й степени. Травматолог ногу даже не осмотрел, отправил меня к терапевту. До сих пор ходить тяжело. Вчера (через 2 мес.) сделала МРТ. Заключение: начальное проявление артроза, синовита, надрыв задней крестообразной связки, надрыв переднего рога внутреннего мениска. Мой вопрос: к какому специалисту я теперь должна обратиться (артрологу, травматологу, хирургу?), не вызван ли надрыв связок и мениска проблемами с синовиальной жидкостью, т.к. травмы не было. Спасибо.

Ответы

# 21:45 02-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обращаться к травматологу-ортопеду. Синовит - вторичная реакция на изменения структур коленного сустава.