артролог

03:36 09-04-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте, год назад у меня была травма колленного сустава выписали с диагнозом, разрыв связок правого коленного сустава, ходил 2 недели в гипсе потом в эластичной повязке, все вроде бы прожило забыл уже про это, но вот совсем недавно спрыгнул с забора вышиной 1-2 метре, произошел хруст в коленном суставе и сильная боль, на след день обратился в травмпункт, сказали что гемартроз и отправили делать Пункцию, откачали кровь 30мл, наложили лангету сказали ходить неделю, уже прошла неделя а колено видно опухшее как будто там снова скопилась жидкость, носил давящую повязку, сгибать колено очено больно, Вопрос что нужно делать и как это лечить и сколько нужно по времени до полного востонавления

Ответы

# 09:24 09-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Делать пункцию. По результатам пункции думать ,что делать дальше.
# 15:13 09-04-2009 Вадим, обратиться
и что часто ли мне теперь прийдеться ее делать? просто до того как мне сделали пункцию в 1 раз у меня нога была не опухшая и уже начала проходить, правиль ли вообще что они ее сделали??
# 08:49 10-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю, меня там не было, объективной ситуации я не видела. На данный момент - если есть посттравматический синовит с выпотом в полость сустава (это уточняется при УЗИ) - надо делать пункцию.
# 16:28 31-07-2009 Евгений, обратиться
У меня тоже гемортроз сижу дома жидкость уже откачивали 2 раза и она снова набралась колено не болит особо но его не согнуть и жыдкость прям чувствую - был у доктора сказали потерпеть еще 2 дня . у меня масса вопросов? можноли делать еще пункцию? и если там останица жидкость то что?- загноение? а следом операция???