артролог

16:23 09-04-2009 / Андрей, обратиться

Прошу о помощи специалистов, занимающихся лечением коллагенозов. Моему отцу 78 лет, в районной ЦРБ поставлен диагноз ( по клиническим данным) височный аретриит. Заболевание пока без глазных осложнений. Назначен преднизолон внутрь в дозе 40мг/сут.Врачи в больнице впервые видят такого больного, схема лечение взята из справочника
Вопросы: 1.Обязательно ли проведение биопсии височной артерии? ( он от нее отказывается). 2.Не является ли схема лечения преднизолоном устаревшей на сегодняшний день, есть ли препараты с более высокой эффективностью и меньшими побочными реакциями? Что кроме гормонов должно применяться в лечении?

Ответы

# 23:53 09-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тут таких специалистов нет :(