артролог

18:59 10-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад заболел локоть левой руки, потом суставы этой же руки, позже тоже началось и с правой рукой, сейчас и одно колено как-то не в норме. Сходила сегодня к ревматологу, назначили артру и гель нимулид. Наверно, все-таки надо какое-то обследование сделать, а не назначать сразу препараты. Посоветуйте, что сделать прежде всего. Хочу обратиться к другому ревматологу, но чтобы на руках уже были какие-то анализы. Спасибо.

Ответы

# 17:13 13-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В любом случае - клинический анализ крови и ревмопробы (С-реактивный белок, R-фактор, мочевая кислота, АСЛО). Другие обследования назначаются в зависимости от конкретной ситуации.