артролог

22:09 22-04-2009 / Марина, обратиться

Моей маме (82 лет) по снимку поставили диагноз артроз тазобедренного сустава. Уже около года беспокоят боли в ноге. Возможно, что седалищный нерв заинтересован? Отмечала улучшения после уколов витамина В6, но сейчас опять обострение.Помогите, как можно улучшить её состояние?
Мама-человек активный. Лишнего веса нет(61 кг при росте 169 см.).
Есть сопутствующие заболевания: атеросклеротический кардиосклероз (после инфаркта 30-ти летней давности), низкое давление. Были операции женских органов( лет 35 назад).
Спасибо.

Ответы

# 23:50 22-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артроз тазобедренного сустава не может авать клинику заинтересованности седалищного нерва. Надо сделать денситометрию - весьма вероятно, что у Вашей мамы остеопороз.