артролог

20:10 25-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! В 12 лет мне поставили диагноз ревматоидный артрит (сейчас мне 19). В 16 лет после прививки АКДС у меня резко ухудшилось состояние и через 2 месяца воспалился глаз. В больнице поставили диагноз увеит. Вновь с проблемами в этом глазу попала в больницу 3 месяца назад, лечение проходило тяжелее. Анализы на ревмопробы были отрицательные. Сейчас анализы также хорошие. Вопрос: надо ли проходить базовое лечение у ревматолога? И, если есть сомнения в правильности диагноза - увеит, где я могу пройти обследование, чтобы уточнить диагноз? г.Липецк

Ответы

# 09:27 28-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Увеит более характерен для реактивного артрита. По Липецку - увы, не подскажу.