артролог

20:16 27-04-2009 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте.Я течение 10 лет болею ревмотоидным артритом.Полный диагноз ревмотоидный артрит,серонегативный полиартрит.За это время ревмопробы были всегда отрицательный.Практический болят все сустаиы,пью 15мг метотрексат,найз.Сегодня была в больнице соэ 40,срб 2(++).лечение ревмотолог оставила этот же,говорит сезонные обострение.Может мне пробовать преднизалон?А то уже терпеть боль сил нету.До болезни переболела хламедией,сейчас этой заразы нет,не подскажете мне не влияет ли это на мой организм? Может вы еще что нибудь предложете.Заранее спасибо.

Ответы

# 09:31 28-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посоветую пройти комплексное обследование у иммунолога. Хламидийная инфекция может оставить в организме пожизненный след в виде реактивного артрита (синдром Рейтера).
# 09:43 28-04-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо вам за ответ Юлия Олеговна,а конкретно какие это анализы вы не можете сказать или мне идти к иммунологу и все рассказать, они мне сами скажут.
# 10:25 28-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Антитела к хламидиям. И заодно к другим специфическим возбудителям реактивного артрита (микоплазмы, уреаплазмы, иерсинии).