артролог

21:40 28-04-2009 / Ирина, обратиться

Мне 54 года,месяц болит сустав бедра и колена,сделала рентген,д-з:Полиартроз,рекомендовано:диклоберл в период обострения,матрикс-для длительного лечения,диета.Какие препараты вместо матрикса можно использовать,он отсутствует в наших аптеках.

Ответы

# 00:30 29-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если болят только два сустава, полиартроза нет. Необходимо разбираться в причинах.
# 08:33 29-04-2009 Уважаемая Юлия …, обратиться
Спасибо за ответ,стало легче на душе.У меня в 2007 году была травма копчика,трещина.До этого времени не беспокоила,т.к.было проведено длительное стационарное лечение.Но я понимаю,что последствия неизбежны.Врач вчера сказал,что травма ни при чем,это у меня нарушен обмен вещ.в костных тканях. Какие анализы надо делать?В каком направлении искать причину???
# 17:14 29-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Нарушен обмен веществ" - хорошая отговорка. Надо очно смотреть. иногда болезненность в области тазобедренного + коленного сустава... вообще не связана с проблемами в данных суставах (например, невралгия при защемлении нерва в поясничном отделе позвоночника).
# 15:17 01-06-2009 ирина, обратиться
А скажите,пожалуйста,ударно-волновую терапию принимать можно?Вернее,необходимо ли? На тазобедр.сутав.После одного сеанса мне стало проблематичнее ходить,стоит ли весь курс принимать(до 5 раз)