артролог

16:29 31-05-2009 / Пётр, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, грамотны метод лечения.
Я много занимаюсь спортом, недавно почувствовал острую боль в колене, когда напряг его. Сделал МР томограмму коленного сустава.
Диагноз: Форма и положение костей, формирующих сустав, не изменена. Суставные поверхности симметричны, ширина суставных щелей не изменена. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура его однородная. МР-сигнал костного мозга бедренной кости не изменён.
Задний рог медиального мениска дегенеративно изменен.
Латеральный мениск без признаков травматических повреждений.
Крестообразные и коллатеральные связки чётко дифференцируются, не изменены.
В заворотах и в полости сустава умеренное количество свободной жидкости (не кровь). Надколенник правильно расположен, не смещён. Параартикулярные ткани не изменены.
Заключение: Признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска, синовита правого коленного сустава.

Лечу прогреванием водкой.

Ответы

# 20:45 01-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Приходите на прием, приносите снимки. Поговорим о грамотном восстановлении Вашего колена.