артролог

23:18 09-06-2009 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте. У отца подагра и на отдельных пальцах рук и ног образовались шишки. В последний месяц на указательном пальце шишка начала сильно увеличиваться(на остальных пальцах шишки увеличились незначительно) и беспокоить. Обратились к врачу по поводу чистки хирургическим методом. Врач сказал что после чистки место разреза практически не заживает(привёл в пример пациента). Ответьте пожалуйста есть ли не хирургический метод избавиться от шишки и если нет, то посоветуйте клинику в которой могли бы с этим помочь.
Спасибо.

Ответы

# 00:48 10-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нехирургических методов нет. По поводу рук обратитесь в отделение хирургии кисти ГКБ № 4 (Москва).
# 23:01 21-06-2009 юрий, обратиться
диагн ПОДАГРА
на 5 дней назначили Диклофенак, затем, уже три недели Аллопуринол, терафлекс Локсидол,, диета жесточайшая
Боль уходит на время, но возвращается, особенно вечером и ночью
И почему то постоянно перемещается с сустсва на сустав( стопа, колено пальцы рук)