артролог

14:24 20-06-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте Юлия Олеговна!
У меня с недавнего времени стали хрустеть все суставы,заметила это ,когда делала зарядку.Особенно напугал хруст в позвоночнике при переходе из положения лежа в положение сидя.Подскажите пожалуйста какие препараты можно попринимать в этом случае.Может быть Терафлекс?Спасибо .

Ответы

# 16:25 20-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, это вариант нормы. Возможно, синдром гипермобильности. Для определения нужно побывать на приеме. Терафлекс Вам в любом случае не нужен, это пустышка.
# 16:36 20-06-2009 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ,но я забыла сказать что во время зарядки и хруста боли нет,а вот спустя некоторое время появляются некоторые неприятные ощущения в местах хруста.И еще,по утрам скованность и боль в верхнем отделе спины.В течении дня скованность проходит,но некоторая боль все же остается.Мне 37 лет.Посоветуйте,пожалуйста что-нибудь,просто в ближайшее время нет возможности показаться врачу очно.
# 17:18 20-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я уже ответила. Заочно мне нечего добавить. Когда "всё хрустит" - это повод для очного приема. Бывают редкие формы патологии соединительной ткани, по интернету никакой диагностики нельзя произвести. Возможность показаться врачу зависит только от Вашего отношения к своему здоровью.