артролог

20:42 24-06-2009 / Aynur, обратиться

Здраствуйте!Помогите пожалуйста, у моей мамы остеоартроз, у нее болит правое тазабедренный сустав. Как лечить.

Ответы

# 08:51 25-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какими исследованиями подтверждена версия ,что это именно остеоартроз?
# 21:08 25-06-2009 Aynur, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
На рентенограмме правого тазабедренного сустава а прямой проекции-нарушения целостности костей не выявляется. Суставная щель сужена.Крыша ацетобулярной впадины склерозирована, уплотнена.Контуры головки бедренной кости ровные, гиалиновая поверхность гладкая. Структура костей не изменена.
Врач паставил диагноз:ОСТЕОАРТРОЗ
# 12:56 26-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это описание ещё ни о чем не говорит. Это нормальное рентгенологическое состояние сустава для человека после 40 лет.