артролог

21:29 04-08-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Мне 45 лет.У меня диагноз- реактивный артрит.(около 9-ти лет). Колено распухает в течении 2-3 часов. Лечение производиться 2 раза в год, но улучшения лишь кратковременные. Посоветуйте, пожалуйста, может есть новые лекарства, который снимают опухали и восстанавливают хоть частично.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:56 04-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Реактивный артрит - это артрит в ответ на инфекцию. Какая инфекция?
# 10:42 05-08-2009 Людмила, обратиться
Хламидиоз
# 12:46 05-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Титры антител сейчас какие? МРТ давно делали?
# 13:40 05-08-2009 Людмила, обратиться
Анализ крови и мозка делали недавно. там все нормально. А МРТ не делала, я живу в небольшом городке, а в области даже низнаю есть ли такое? (Украина,Донецкая обл)
# 13:47 05-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какие показатели IgG и IgM к хламидиям?
# 14:01 05-08-2009 Людмила, обратиться
IgG Отрицательный (-) титр <1:5
IgA Отрицательный (-) титр :<1:10
IgM нет
Если Вы мне поможете, я Вас отблагодарю.
# 14:10 05-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Варианта глобально 2. 1) Это не реактивный артрит. 2) Хронический реактивный артрит (что бывает очень редко) с гиперплазией синовиальной оболочки - этот вариант вообще практически не поддаётся консервативному лечению, требуется синовэктомия.
# 14:21 05-08-2009 Людмила, обратиться
Мой диагноз звучит так: ОА с преимущественным поражением крупных суставов. Болезнь Рейтера.
# 14:48 05-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Болезнь Рейтера - это, конечно, один из вариантов реактивного артрита. А что, все 9 лет у Вас хронический рецидивирующий уретрит, конъюнктивит? Что-то маловато одного коленного сустава, да ещё и при отрицательных антителах, для такого диагноза... Более того, развитие быстрого синовита (за 2 - 3 часа) нетипично для реактивного артрита. Поэтому возвращаемся к тому, что я написала выше: либо это очень хитрое течение реактивного артрита (что бывает оооочень редко) - тогда надо делать МРТ, делать цитологию суставной жидкости, решать вопрос о синовэктомии. Либо это другая проблема (какая - не знаю заочно).
# 15:47 05-08-2009 Людмила, обратиться
Пока я это все сделаю, могли бы Вы посоветовать что-нибудь для снятия опухоли? Я хотела у Вас спросить за препарат Деринат, правда что его можно приминить при моей болезни, если да, то может с какими то препаратами?
# 11:13 06-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На Украине, к сожалению, я не могу Вам подсказать по учреждениям. Но вообще цитолоя синовиальной жидкости - достаточно стандартная процедура. По поводу дерината - я такой препарат в своей практике не использовала, поэтому практических данных у меня нет.
# 13:24 07-08-2009 Людмила, обратиться
посоветуйте, что -нибудь для снятия опухоли.