артролог

19:19 07-08-2009 / нина ивановна…, обратиться

В городе проблема найти хорошего ревматолога. В поликлинике его нет. Почти три года принимала метипред (1 т.) и араву. Выйдя на пенсию это стало не по карману.Один доктор без особого обследования, только мельком взглянув на анализ крови изрекла колите метотрексат раз в неделю, но это же страшный препарат и потом, побочные действия. Самочуствие после отказа от аравы ухудшилось, метипред принимаю. Может все таки травы и пищевые добавки (с микроэлементами) достаточно. А как Вы относитесь к подколкам в суставы. Диагноз ревматоидного артрита (кисти рук) с2005 года. За ранее благодарю за ответ. С уважением Нина Ивановна.

Ответы

# 08:36 08-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, увы, это сущность нашей бюджетной медицины: хорошие специалисты бегут из поликлиник, где им "навешивают" чудовищные приёмы за смехотворную зарплату... По существу вопроса - у Вас была подобрана хорошая базисная терапия, на фоне которой Вы хорошо шли. Подколы в суставы - метод "скорой помощи", но никак не метод постоянного лечения. К сожалению, поменять терапию по интернету не представляется возможным виду отсутствия возможности оценить ситуацию объективно.
# 10:33 13-08-2009 нина ивановна…, обратиться
Спасибо за ответ. Посоветуйте, у кого я могу проконсультироваться в Москве. Хотелось бы, что бы доктор положительно относился и к нетрадиционным методам лечения.Ведь все химические препараты одно лечат- другое колечат. Буду ждать ответ. Спасибо. С уважением Пономарева Н.И.
# 10:35 13-08-2009 нина ивановна…, обратиться
Спасибо за ответ. Посоветуйте, у кого я могу проконсультироваться в Москве. Хотелось бы, что бы доктор положительно относился и к нетрадиционным методам лечения.Ведь все химические препараты одно лечат- другое колечат. Буду ждать ответ. Спасибо. С уважением Пономарева Н.И.