артролог

22:39 12-08-2009 / ольга, обратиться

моей сестре 33 года. около года назад ее коленные суставы при ходьбе,особенно вниз по лестнице и при приседании ,стали очень громко скрипеть хрустеть.иногда коленные суставы болят. анализы в норме,на рентгенограмме артроз 1-2 стадии.принимала нпвс,физиолечение,терафлекс,алфлутоп.болей нет,суставы визуально не изиенены но хруст остается.причем очень громкий. подскажите.как от него избавиться?

Ответы

# 00:51 13-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Боюсь, что никак....
# 23:49 13-08-2009 ольга, обратиться
спасибо за ответ. хочу уточнить. с чем связан этот скрип в коленных суставах. почему от него нельзя избавиться. чем это грозит в дальнейшем.какие обследования еще необходимо сделать. и все-таки порекомендуйте возможные варианты лечения.дело в том ,что этот скрип в коленных суставах достаточно громкий, просто до неприличия, заранее спасибо
# 12:43 14-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артроз в 33 года маловероятен. Скорее всего, синдром гипермобильности.
# 22:52 14-08-2009 ольга, обратиться
спасибо за ответ.правда он очень лаконичный.какие методы обследования порекомендуете для уточнения диагноза,какие есть варианты лечения,может быть не медикаментозные.я надеюсь эта проблема решаема,в том числе с вашей помощью.
# 16:30 17-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если моя версия верна и это действительно синдром гипермобильности - увы, это состояние генетическое, не исправляется. Если это не синдром гипермобильности - тогда надо детально обследоваться. УЗИ, МРТ.
# 14:49 10-09-2009 Юля, обратиться
Ольга, Кузьмина Ю.О. дает не полные и по-моему не правильные ответы, мне 29 лет, у меня артроз, у моей знакомой, которой 30 тоже артроз, но правда при артрозе болят суставы и опухают и также хрустят суставы. Что у Вашей сестры я конечно не знаю, но лучше Вам обратиться к другому специалисту, а не вытягивать из этого по словам.
# 10:52 02-03-2010 Инна, обратиться
Юля,здравствуйте, меня зовут Инна. У меня тоже артроз коленного сустава. Скажите пожалуйста как вы лечитесь? мой
email - tarasf-ru@mail.ru
# 10:58 02-03-2010 Инна, обратиться
Сама страдаю этим , и хруст в колене ужасен. Искала информацию в интернете и поняла одно.
1-ое - это нужно сделать МРТ (магнитно резонансная томография)
http://mrtscan.ru/view_page.php?page=18 - на этом сайте вы узнаете что это.
2-ое . нужно сделать артроскопию
http://menisk.ru/Pages/Page13.html на этом сайте полная информация об этом , а так же информация про коленный сустав, очень полезный сайт.
# 22:32 05-04-2010 Леся, обратиться
Спасибо за сайты...........тоже страдаю на хруст в колене, иногда боль, ................хотела узнать чем грозит если не лечить колено, какие могут быть последствия?
# 18:08 09-09-2010 Лора, обратиться
мне 21 и у меня артроз коленного сустава, Кузьмина О.Ю