артролог

21:50 15-08-2009 / лиза, обратиться

Здравствуйте! У моего дедушки (77лет) кистозные изменения костей пальцев левой стопы, артроз суставов стопы и пяточная шпора (по рез-м снимка) кроме того есть трофическая язва на пятке и сильно нарушено кровообращение вследиствии тромбоза этой конечности. Гипертония. Боли постоянные и мучительные. Есть ли способы уменьшить боль, например нагревая или охлаждая ногу. Какой реальный прогноз в такой ситуации??

Ответы

# 15:20 17-08-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Температурное воздействие недопустимо - может привести к гангрене!!! Что касается уменьшения болей - варианты разные - от консервативной терапии до реконструктивной операции на сосудах. Если живете в Москве, звоните мне 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.