артролог

09:46 02-09-2009 / Елена, обратиться

Мне 59, последние 5 лет страдаю псориатич. артритом, сакроилеитом (больше слева),2 года лечусь сульфасалазином с хорошим эфектом. В середине августа упала,немного растянув левый голеностоп, но поскольку принимаю нимулид и использовала в обл. травмы нимулид-гель,все за 2-3 дня прошло.А через нелелю после этого появились боли в пятке (так обычно проявлялось обострение болезни) и по передней поверхности левой голени,особенно на границе нижней и средней трети. Встать на пятку не могу -пробивает до поясницы. Сначала был отек в обл.голеностопа и болезненость при пальпации.сейчас болезненна пальпация передней пов. голени. небольшой отек днем размером с детскую ладошку , ночью проходит, но боли не дают спать. Вначале этой эпопеи болела и правая голень и пятка , но сейчас я уже ее почти не ощущаю из-за силы боли левой ноги.Что это может быть, относится ли к осн.заболеванию?

Ответы

# 11:38 04-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не исключено, что это последствия растяжения связок. Возможно, также, что травма спровоцировала обострение артрита. Если не помогают НПВП, можно сделать блокаду с дипроспаном. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).