артролог

12:00 02-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! мне ставят диагноз реактивный полиартрит.Началось с левого колена,опухло после переохлождения (работа на стройке) через год левая ступня.Через 10 лет пр.колено, бедро,пр. ступня опять после переохлаждения.Сейчас болять ребра ,мышечный спазм шеи.Принимал долго нимисулид появились тр.язвы на ступнях и покроснения.Сейчас язвы зажили,осталась одна (маленькая и закрытая) на опучшем голеностопе.Анализ на ревмофактор отрицательный,С реактивный белок 45-60,Хрон.герпес,небольшое превышение хломидий.Обострение на погоду,нагрузку,пищу(кисломолочное,мясное).Анальный зуд(глистов нет). Болят сухожилия, долго расхаживаюсь.Заболевания Бехтерева нет.
Подскажите чем и от чего лечиться.Иммунная борется активно с суставами, подовлять не хочеться. Хотелось бы найти первопричину.
Спасибо. Виктор

Ответы

# 20:47 02-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно обследование у ревматолога. Причину трофических язв также нужно уточнять, т.к. артрит их не вызывает.
# 15:34 03-09-2009 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
Обследовался ,а толку.Лежал в двух ревматологических отделениях. В первом решили ,что причина в хр. герпесе и кололи диклофинак + таблетки герпевира , во втором диклофинак + В1,В6 а что то для вен. Через 12 дней выписали а вечером уже температура поднялась.как обычно до 37,5.В третьей больнице (травматологии и ортопедии) нашли небольшое превышение хламидий 1,3 вместо1,1.Направили в инфекционисту и иммунологу. Сейчас почистил печень ,почки народными средствами температуры месяца 3 нет.Обезболивающего не принимаю, но двигаться тяжело,ступни болят,пятки ,колени, ребра,шея. А вены проверял на узи они в норме да и язвы зажили кроме одной ,где пока еще отек сустава. Сердце тоже в норме.
Спасибо за внимание.В Москву приехать не могу.Украина,кризис и т.п.