артролог

12:55 09-09-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
У меня было подозрение на ревматоидный артрит, сдал анализы и сделал снимки. Ревматолог диагноз не подтвердил и сегодня поставил такой: " Реактивный артрит подострое течение. Невыясненной этиологии. Активность | ФНС | "
и вот курс лечения:
- мелбек 15мг в сутки утром
- нимесил 1пак. на ночь
- плаквенил по 1т х 2р в день 1мес, далее 1т на ночь до 1года
- диприлиф-гель 4р в сутки на крупные суставы
- олфен-пластырь 2р в сутки на мелкие суставы
- контрольный осмотр через 1мес

Выскажите, пожалуйста, Свое мнение по поводу такого лечения! В интернете почитал о тяжести плаквенила. Доктор сказал что противопоказана беременность от меня, во время его приема, т.к. вызывает уродство плода. Каких последствий стоит ждать по окончании курса?
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:54 09-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение назначает лечащий врач, в зависимости от конкретной ситуации. Комментировать что-либо заочно, не видя пациента, не могу.
# 20:50 09-09-2009 Александр…, обратиться
Понятно, спасибо!
И ответьте, пожалуйста, по поводу плаквенила:

" В интернете почитал о тяжести плаквенила. Доктор сказал что противопоказана беременность от меня, во время его приема, т.к. вызывает уродство плода. Каких последствий стоит ждать в будущем по окончании курса? "
# 12:31 05-02-2010 Марина, обратиться
у меня почти такая же ерунда как и у Вас... тоже пью плаквенилл.
врачи в растерянности.
хочу пробовать перейти на гомеопатию.
# 01:59 08-02-2010 Александр…, обратиться
Марина, если врачи в растерянности, то ищите других. мне изначально поставили ревматойдный, потом реактивный артрит, а через пару месяцев, оказалось что это была болезнь бехтерева. и плаквенилом я только зря травился. удачи Вам!