артролог

17:53 11-09-2009 / Николай, обратиться

Добрый день! как можно уверенно отличить псориатический артрит от реактивного артрита?
Может ли реактивный артрит проявляться сильными болями в суставах и связках на протяжении трех лет после предположительной причины своего возникновения?
Может ли катаральная форма иерсиниоза быть причиной и могут ли ее последствия являться причиной болей на протяжении трех лет?

Благодарю за ответ.

Ответы

# 18:41 17-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Иерсиниоз может быть причиной реактивного артрита. У псориатического и реактивного артрита совершенно разная клиническая картина (хотя при недостаточном изучении соответствующего курса медицины некоторые горе-специалисты умудряются путать эти совершенно разные болезни).