артролог

20:11 15-09-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 44 года и уже 4 года ее беспокоят боли в суставах рук, а также ужасная боль в области челюсти. Сначало было больно открывать полностью рот, а чем дальше тем все хуже и хуже! Сейчас даже трудно разговаривать (во время острой боли). Кололи уколы в суставы челюсти и капельницы но улучшения никакого, боли стали сильней. Ревмопробы тоже показали отрицательный результат и анализ крови тоже все в порядке. Делали рентген он показал воспаление в височно-челюстном суставе. А так же ревматоидный артрит на кистях рук. Сделали узи. Заключение врача: Артрозо-артрит височно-челюстного сустава ввиде дегенеративных изменений в сустав. диске и выраженным отеком капсулы сустава. Назначили курс лечения: пентоксифиллин, мовалис, мукосан. Но ничего не помогло! Делали уколы в височно-челюстной сустав (лекарство флостерон). После уколов полегчало но не на долго! Подскажите пожалуйста, что делать в даной ситуации, может пройти какие-то обследования? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:36 17-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ревматоидный артрит не может быть только на кистях рук - это системное заболевание. Лечение у хорошего ревматолога (например, ин-т ревматологии в Москве).