артролог

18:47 18-09-2009 / Oleg, обратиться

Добрый день!
По направлению ревматолога я сдал анализы, где :
-ревмат. фактор колич-ный 24 ме/мл, моноциты 1 процент, лимфоциты 37, эозинофилы 12, anti-chlamidia IgG 1.01-сомнительный.
Все остальное в норме.
Вопрос в том, исходя из анализов это артрит Ревм или реактивный, и могут ли быть два одновременно? Я недавно лечился от хламидий,
контрольный анализ показал что в крови сомнительно, но нашли их в уретре.
Заранее благодарен.

Ответы

# 15:34 19-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Значит не вылечились от хламидиоза. Реактивный артрит хламидийной природы - часто явление. Ревматоидный фактор - показатель не очень специфичный (он может даже выявляться при состояниях, далёких от ревматологических).