артролог

20:15 19-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!Сыну 3,5 года, диагноз- синовит левого тазобедренного сустава.Лечение-НАЙЗ 2,5мг/кг на 2 недели.Я сомневаюсь в правильности назначения этого препарата маленькому ребенку, ведь он очень токсичен, могу ли заменить на более мягкий(ибупрофен?)?

Ответы

# 15:36 20-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Причину синовита выяснили? У детского ревматолога были?
# 16:53 20-09-2009 Елена, обратиться
пичина неясна, я думаю было падение-синяк на левой кисти, не болели.Показывала снимки взрослому ревматологу, она отговаривает давать найз, и еще говорит, что проблемы с суставом есть. на снимке одна головка кости меньше
# 17:05 20-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, речь о болезни Пертеса. В любом случае, надо общаться с детскими специалистами (консультанты данного раздела - взрослые врачи).