артролог

17:42 21-09-2009 / Татьяна, обратиться

Мне 31 год. С 30 лет занимаюсь спортивными бальными танцами. Занятия 4 - 6 раз в неделю по 2 часа. Недавно начало болет плечо. Причем не постоянно, а при выполнении определенных действий, как-то поднятие руки вверх или вот, когда нужно достать с нижней полки что-то, не нагибаясь полностью. Причем боль локализована (сужу по ощущениям) не в самом суставе, а как бы вокруг и особенно в точке, отстоящей от верхней точки плеча вниз на см 15. Сегодня боль с утра была сильной и появилась ощущение некоего онемения руки, но быстро прошло. Отека я не заметила. Немного помог долгит-крем и тепло.

Ответы

# 17:48 21-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, тендинит сухожилия длинной головки бицепса. Может, синдром передней лестничной мышцы. Может, ещё что - заочно, у сожалению, диагностировать проблематично.