артролог

10:30 19-10-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моей маме (58 лет) сделали рентгенограмму коленных суставов в 2-х проекциях. Результат: суставные щели сужены в медиальных отделах. Склероз и заострение замыкательных пластинок сустаных поверхностей, краевые к/экзостозы боковых поверхностей, м/мыщелковых бугорков оснований надколенников. Узурация боковых поверхностей надмыщелков в местах прикр.капсулы. Заключение: ДОА 2 ст. (извените, у доктора почерк не очень разборчивый, могу ошибиться в написании). К доктору записались только через две недели.Хотелось бы пораньше узнать, насколько это серьезно и какое лечение в дальнейшем может быть ей преложено? Зараннее большое спасибо!!!!!!!

Ответы

# 00:51 21-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Физиотерапия, лечебная гимнастика, ношение наколенников, внутрисуставные инъекции.