артролог

19:09 19-10-2009 / Валерий, обратиться

У еня болят все суставы,какие только возможно.Всё началось после того,как я переболел хламидиозом.Мне рекомендавали для лечения хондролон.Подскажите,стоит ли им воспользоваться?

Ответы

# 00:55 21-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Только как дополнение к хорошей базисной терапии реактивного артрита.
# 09:59 21-10-2009 Валерий, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Спасибо за ответ.Вы не подскажите,где можно найти специалиста в данной области или как попасть к Вам,если Вы находитесь в Москве и сколько примерно стоит лечение?Я раз обращался к врачам,меня направили в СКАЛ,есть такая больничка в Москве,если знаете.Взяли деньги,прописали мне ЛФК,массаж и рассказали сказку про какие-то грязи.На вопрос:А поможет?Ответ:Нет!Но к земле привыкаете!Шутку я оценил,но толку никакого.Может Вы сможете помочь?
# 22:41 21-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Общие рекомендации дать могу ,но конкретику лучше обсуждать со специалистами. Сожалею, но я не являюсь узким специалистом именно по реактивному артриту. Нужно обратиться в институт ревматологии, предварительно уточнив, чтобы Вами занялся специалист именно по данному вопросу.
# 08:19 22-10-2009 Валерий, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Если конечно Вас не затруднит,то общие рекомендации я бы Ваши прочел,а далее конечно по возвращении в Москву я буду искать специалиста.
# 11:42 22-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Общие рекомендации - детально обследоваться. Далее побывать на приеме у иммунолога (поскольку заболевание иммунного характера, требуется иммунокоррекция) и у ревматолога, специалиста по реактивному артриту (требуется назначение длительной базисной терапии).
# 11:44 22-10-2009 Валерий, обратиться
И как я понял из собранной мной информации,вылечится совсем варианта нет,можно только приглушить?Уж больно стаж заболевания большой-9 лет.
# 18:32 22-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Иммунные заболевания - одни из самых непонятных. Потому что не совсем ясен механизм их образования. И также не очень ясно, куда они иногда сами по себе деваются... К сожалению, весь цивилизованный мир пока что не знает, как лечить иммунные нарушения. Поэтому лечение в основном сводится к уменьшению проявления симптомов конкретного нарушения. В Вашем случае потрбуется иммунокоррекция + базисный препарат (некоторые препараты имеют свойство "2 в 1", поэтому может быть будет назначен один препарат). Но это можно будет решить только после детального обследования (антитела, инфекционные маркеры, компоненты иммунного статуса).
# 08:09 23-10-2009 Валерий, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ!Всех благ!
# 21:17 23-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста. Обращайтесь.