артролог

03:14 24-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!Лечилась у ортопеда-ревматолога,но помогает только блокада(дипроспан),и это не надолго(2-3)месяца.Мне 49 лет диагноз-подагрический артрит(поражена стопа ноги-но не большой палец,он больше не мучает меня).Сменила несколько врачей,в данный момент нахожусь в лечебном голодании(сбросила 25кг)уже 37 дней.Кишечник очищаю,прошли ужасные боли в позвоночнике,тазобедренном суставе,но подагр.артрит свирепствует хуже прежнего.Подскажите,что делать?Выходить из голодания пока не собираюсь,т.к.лишний вес из-за нарушения обмена веществ.Самочувствие прекрасное,но нога замучала своими невыносимыми болями(притупляю обезбаливающими препаратами).Заранее спасибо.

Ответы

# 12:56 24-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Во время голодания идет усиленный белковый распад. А это значит - в крови плавает куда больше метаболитов пуринового обмена, чем просто при диете. Я Вам сочувствую, но голоданием Вы сами себе усугубляете свое состояние.
# 15:08 24-10-2009 Надежда, обратиться
Cветлана! Коллега права. Вы делаете большую ошибку.Голод надо проводить в стационаре, каждое утро мерить температуру подмышками , если разница более 03 ГРАДУСОВ то немедленно прекращать голодать на апельсиновом соке свежем или фирмы Словения ВВ .1д-сок, 2д- овсяная каша без молока и далее лучше 5 банок по 0.5 литра засыпать в1-ую -1ст.ложка риса,2-я- 2ст.ложки и так далее ;залить водой ,поставить на подоконнике, выполаскивать муть ,которая возникает от риса и варить через 5 дней( в день по нарастающей.1 день 1ложку риса,выдержанного 5 дней, 2-й день -2ложки риса без соли итд,Пить воду от вскипячёных 12 лавровых листов на 1 литр воды,суставы затихнут, но выдержите ли вы -это вопрос. Лечится это всё антибактериальными травами и желчегонными травами для ревматизма и иглами поверхностно специалисты по иглорефлексотерапии знают ,что калоть сустав нельзя, только рядом есть точки.тел 89503352924
# 17:25 24-10-2009 Светлана…, обратиться
Большое-пребольшое спасибо за ответ!А может Вы посоветуете мне хорошего специалиста,что бы пройти полноценный курс лечения,хотя бы облегчить боли.Я бы хотела не только купировать боль,но и избавиться от заболевания(говорят это невозможно).Заранее благодарна.