артролог

11:25 24-10-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос: у моей мамы ревматичекий полиартрит, болеет она уже почти 30 лет. В последнее время состаяние постоянно ухудшается. Сейчас уже практически лежачий человек. Мы живем в Минеральных Водах, от врачей помощи нет ни какой. Сейчас назначили курс метатрексата, но результат пока нулевой, всё без изменений! Подскажите, как нам быть!

Ответы

# 12:59 24-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так если заболеванию 30 лет - странно было бы ожидать чудес после нескольких дней приема метотрексата... Обычно ощутимый эффект наступает через 2 - 3 месяца.
# 18:12 26-10-2009 Николай, обратиться
А какие препараты лучше применять в таких случаях. За эти годы перепробовали массу препаратов. Раньше результаты были и довольно не плохие.