артролог

17:37 14-11-2009 / фаина / барнаул, обратиться

Мне 48лет. Примерно в 40 лет появилась первая шишка на суставе указательного пальца правой руки. Делали рентгеновские снимки кистей рук -артроз. Сейчас увеличены суставы еще средних пальцев обеих рук. Ограничена подвижность этих суставов. Иногда эти деформированные суставы ноют и болят.
Я считаю себя молодой женщиной(сыну всего 10лет), но эти шишки на пальцах... Так некрасиво выглядят и беспокоит очень ограниченность движений, дискомфорт во время обычных ежедневных манипуляций..Напр.-Не могу снять крышку с банки и т.п.
Как приостановить этот процесс образования шишек на пальцах?
Существуют ли диеты, препараты...
Возможно ли избавиться от уже имеющихся шишек на пальцах рук, вернуть подвижность? Какими способами?

Ответы

# 12:49 17-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно проконсультироваться с кистевым хирургом.