артролог

01:40 24-11-2009 / Анна / Москва, обратиться

Доброй ночи! Помогите пожалуйста.У меня вечером резко под коленом возникло сильное жжение.Ночью не могла уснуть из-за резкой острой боли в колене.Утром встать на ногу не смогла. Нога кое-как сгибалась и разгибалась и все это с дикой болью.Затем стала болеть боковая внутренняя сторона колена,началось жжение внизу коленного сустава ,стало крутить икроножные мышцы.Колено не отечно. Травм,ушибов не было.Обратилась к ортопеду.Его заключение- гонартроз.Прописал таблетки мовалис 15 мг по 1 шт в день.Курс лечения 10 дней.Но у меня 2-х месячный ребенок на грудном вскармливании.Чем можно лечить этот недуг не прекращая грудного вскармливания.

Ответы

# 13:27 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать УЗИ коленного сустава, чтобы убедиться, что нет воспалительного процесса. Кстати, такие боли могут быть вообще не связаны с самим суставом - например, при обострении остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника (что известно под названием "синдром спина-колено").