артролог

14:02 24-11-2009 / Ильин А.М.… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!
проблема с правым плечом. до этого во время тренировки (примерно месяц, полтора назад) хрустнула шея. были болевые ощущения, решил что есть небольшое защемление нерва. со временем прошло. примерно за неделю. вчера днем ни с того ни с сего заболел плечевой сустав. при движении рукой (когда участвует плечо) испытываю болевые ощущения.
утром сходил в хирургу в поликлинику, поставили диагноз воспаление суставной сумки правого плеча. Прописали пить таблетки тексамин 0,2 по 1т в день. судя по описанию препарат довольно тежолый. возможно ли его заменить на что то более легкое (например траумель С). И помогут ли данные препараты? так как по моим домыслам, проблема не только в суставной сумке а и в шейных позвонках. Есть подозрение что все это как обычно взаимосвязано.
P.S. сегодня будут результаты снимка плечегого сустава.

Заране благодарю за ответ.

Ответы

# 13:36 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Классическая картина шейно-плечевого синдрома при защемлении 6 шейного корешка... У невролога были?
# 13:59 25-11-2009 Ильин А.М.…, обратиться
к счастью болею очень редко и во врачах вообще не ориентируюсь. вот первый раз стакнулся с проблемой и первое что пришло к голову идти к хирургу. меня просто осмотрели, направили на флг. результат после флг, дословно не помню, но что-то вроде "деформационный артрит". также направили на процедуры "СМТ" и инъекции тексамина (3 инъекции) и таблетки тексамина попить 5 дней.
Вы считаете что приаритетнее будет сходить к неврологу? Мой случай это больше его квалификация чем хирирга?
# 15:14 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно обратиться к неврологу. К сожалению, терапевты и хирурги простых поликлиник зачастую играют роль "стрелочников", потому что именно к ним идут люди в первую очередь.
# 15:17 25-11-2009 Ильин А.М.…, обратиться
Уважаемая Кузьмина Ю.О.
К сожалению не знаю Вашего имени и отчества :(
Большое спасибо за оперативную помощь и советы.
Дай Вам бог здоровья!!!
# 15:29 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Спасибо на добром слове.