артролог

16:00 01-12-2009 / Андрей / 0, обратиться

Здравствуйте!!!! Сделал УЗИ каленного сустава так как болит!
Пpавый кoленньrй сустaв:
Фopмa сyстaзa не изМененa. Cycтaвнaя щелЬ не сyжeнa.Эпифизapный хpящ с poBным кoнтypoм, 2,5
мм, эxoстpyктypa однородная, cyбхoндpaльныe киcты не oпpеделяются. Cyстaвнaя капсула не
измeнeнa. Эxoпpизнaкoв кpoвoизЛияния не вьIяBлeнo. Cинoвиaльная oбoлoчкa сyсTaвa не изМeнeнa.
Aнэхoгeннoе "свoбoднoе" пpoстpанствo (жидкoоть) нe опpедeляется. Внутренний мениск не изменен.
не пpoлaбиpyет . Эxoгeннocть мeнискa обычная. Cвязки сycтaвa не изменeны. Пoлoжeние
подколенника правильное.

Левый кoлeнный сyстaв:
Фopмa cycтaвa нe изменeнa. Cycтавнaя щель не сyжeнa. Эпифизapный хpящ с poBным кoнтypoм, 2,5
ММ, эхoстpyктypa однородная, cyбхoндpaльныe киcты; oпpeделяютcя. Cyстaвнaя кaпсyлa измененa,
утолщена у внутреннего мыщелка. Эхопризнаков кровоизлияния не выявлено. Синовильная оболочка сустава утолщена до 2 мм в переднем завороте.
Анэхогенное "свободное" пространство (жидкость) : не определяется. Внутренний мениск изменен, в эхоструктуре содеожит гипоэхогонные, линейные включения,
размером под капсулой 2-3 мм, не пролабирует Эхогенность мениска понижена. Связки сустава не изменины. Положение надколенника правильное.

Заключeпиe:У3и пpизнaки: ..' пapциaльнoe пoBprждeние мeдиaльнoй кaпcyлы, Менискa леBoгo
кoлeннoгo cyстaвa. Mенисцитa.Cинoвиитa сyстaBa.

Сказали надо госпитализировать, но не сказали что будут делать! Подскажите пожалуйста!!!

Ответы

# 21:48 01-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего будут делать артроскопию (малоинвазивное вмешательство, при котором можно осмотреть сустав изнутри, выполнить лечебные манипуляции).