артролог

09:49 20-12-2009 / марьяна, обратиться

Здраствуйте. Мне 16 лет. В прошлом году на физкультере я подвихнула ногу.
Диагноз: частичний отрив медиального удерживача надколенка с частичним фрагментом наколенка, синовит левого коленного суглоба.
Мне наложили гипс, после чего боли как би прошли, у я смогла ходить, но нога не розгибалась сама до конца в невесомом состоянии. Теперь она розгибається лутше, но при єтом у меня очень болит и хрустит наколенок. Совсем недавно у меня начались сильние боли в колене. Прошлой весной я лечилась, мне делали УВЧ, УФФ з дип риліф гелем на колено, также мне делали масаж бедра. Да и еще в последнее время у меня что то не так с с углобами, а в детстве у меня бил ревматизм, может ли бить єто как то связано???

Теперь говорят что єдинственний виход, ето операция. Посоветуйте может что то еще, потому что мне не хочеться иметь на всю оставшуюся жизнь шрам на колене.

Ответы

# 11:53 20-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, если поврежден удерживатель надколенника, то обычно такое состояние лечат путём операции.