артролог

19:28 23-12-2009 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, можно ли только на основании снимка кистей рук поставить диагноз - остеопороз? Причем, в начальной стадии. Или нужно пройти проспециальное обследование, определяющее плотность костной ткани и только так ?
С уважением Юлия

Ответы

# 21:05 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для постановки диагноза "Остеопороз" нужна рентгеновская денситометрия.
# 20:44 11-01-2010 наташа, обратиться
милая доктор , подскажите что делать ,в 37 лет мне поставили диагноз остеопороз ,никаких исследований в Сочи не делают ,как попасть на обследование и лечение в Краснодар ? Большое спасибо !