артролог

13:48 21-05-2002 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне 27 лет, и у меня хрустят суставы. При этом никаких болей нет. Можно ли что- то сделать, чтобы избавиться от хруста, при условии, если со здоровьем порядок и воспалений суставов нет (может быть пищевые добавки, лекарства или еще что- нибудь? . Спасибо.

Ответы

# 17:12 21-05-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталия, лучше всего - физкультурные упражнения. Хруст признак того, что связки ставятся все менее эластичными, без нагрузки на них движением, они будут все более закрепощаться. В подобном случае не помогут никакие пищевые добавки, тем более лекарства. Человек не становится сильным и не приобретает красивую фигуру, глотая таблетки. Это возможно достичь только движением. Если нет болей и признаков воспаления из подобного состояния м. достаточно легко выйти. Удачи. С уважением Соломатов В. Г.
# 21:03 21-05-2002 Владислав…, обратиться
УВАЖАЕМАЯ НАТАЛИЯ! !!
ВАМ МОЖНО ПОМОЧЬ, НО Я ДОЛЖЕН С ВАМИ ВСТРЕТИТЬСЯ.
ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОТОМУ, ЧТО У ВАС НЕ ХВАТАЕТ КАЛЬЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ. У МЕНЯ БЫЛИ ТАКИЕ ПАЦИЕНТЫ, ПОЛУЧИВШИЕ РЕЗУЛЬТАТ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ. К ТОМУ ЖЕ Я МАССАЖИСТ С 12 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ МОЙ ТЕЛ. 8- 910- 473- 66- 91. И Е- MAIL; KREVAD@MAIL. RU
# 22:12 21-05-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Владислав, к сожалению должен Вас огорчить, Ваш 12- летний стаж работы руками, не улучшил Вашу память. Если Вы имеете медицинское образование, то должны помнить, что кальция в организме предостаточно, например в основе костной ткани лежат соединения кальция, мало того, его иногда в организме находится в избытке - откуда Вы думаете родилось летучее выражение "отложение солей"? Когда говорят о нарушениях обмена кальция имеют в виду, что нарушены способности клеток удалять или усваивать его. Вы пробудили у меня большое подозрение, что к медицине не имеете никакого отношения. Я врач с более чем 20- летним стажем не рискну делать заявления подобные Вашему. Пожалуйста, если Вы даете свои заключения, относитесь к ним с большей ответственностью, речь идет о здоровье и жизни пациентов. С уважением Соломатов В. Г.