артролог

15:27 30-05-2002 / Елена (И.Б. 234…, обратиться

Мне 27 лет. После рождения второго ребенка стала испытывать невыносимые боли в обоих тазобедренных суставах и левом колене. Боли присутствовали и ранее, но как слабый фон. Сейчас же передвигаюсь с огромным трудом. "Народный целитель" - массажист сказал, что у меня произошло смещение позвоночника на 2 см. , и как следствие, защемление сидалищного нерва. После 3- х сеансов массажа и 3- х уколов реоперина боль утихла. Но через неделю возобновилась. У меня есть предположение, что это артрит, т. к. чувствую, что идет какой- то воспалительный процесс. Посоветуйте, с чего начать обследование, к кому обратиться.

Ответы

# 15:05 31-05-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Елена, любое смещение позвонка - однозначное свидетельство грыжи межпозвонкового хряща. Клиника, описанная Вами - похожа. Сделайте снимок пояснично- крестцового отдела позвоночника. Массаж или мануальная терапия абсолютно противопоказаны до окончательного прояснения вопроса. Реопирин и т. п. стоит принимать до тех пор, пока не начнете свое излечение, но помните о побочных явлениях - разрушение печени и влиянии на кровь. Посмотрите о том, что такое остеохондроз на нашем сайте (через красную строку), после этого м. обратиться к нам, постараемся Вам быстро и эффективно помочь. Если такой возможности нет, то пишите мне наконференцию на мой сайт, попробую дать совет заочно. А вообще грыжа - это серьезно, не тяните. Нейрохирурги будут предлагать операцию, не соглашайтесь, пока (по Вашему описанию) процесс эффективно обратим. Удачи. С уважением Соломатов В. Г.
# 22:51 11-05-2010 афтандил…, обратиться
где можна купит