артролог

11:07 18-06-2002 / Наталья (И.Б. 2…, обратиться

У меня последние несколько лет очень сильно хрустят колени при сгибании- разгибании ног. Болей при этом никаких не испытываю. Последние полгода активно занимаюсь фитнессом, но хруст коленей нисколько не уменьшился. Как мне от него избавиться?

Ответы

# 17:31 20-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталья, это означает, что занятия фитнессом достаточно статичны, т. е. не способствуют сохранению эластичности связок коленного сустава. Попробуйте привыкнуть к длительным пешим прогулкам или бегу трусцой, но регулярно. Хороши подвижные игры. Хороши танцы, как и где можете и умеете. С уважением Соломатов В. Г.