артролог

14:11 20-06-2002 / Светлана Ал-На…, обратиться

Уважаемый доктор Мне 49 лет Недавно на профосмотре хирург попросил присесть и спросил есть ли боль в коленях Боль была Я ему задала вопрос - чаще приседать(разминать) или наоборот- щадить , ,, но вопрос был или очень глупый или трудный Ответа не получила Спасибо Вам за ответы Может быть и для меня найдется минута, ,,

Ответы

# 17:58 20-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Светлана Ал- на, сами по себе приседания бессмысленны, но "щадить" еще хуже. Осваивайте пешие прогулки быстрым шагом на расстояния до 5- 6 км одномоментно, попробуйте компрессы на голени (см. мой сайт - конференция- ответы), танцуйте, это вообще лучше всего. Попробуйте начать любить себя снова. С уважением Соломатов В. Г.