артролог

10:56 26-06-2002 / Анна, обратиться

Два года назад начался артроз сустава большого пальца правой ноги. Через год начали болеть суставы пальцев правой руки и коленный сустав правой ноги. Врач порекомендовал мазь и ванночки с определенной периодичностью. У меня часто воспаляются гланды и ангина не редкость. Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу лечения начавшегося заболевания. Мне 27 лет. На сердце не жалуюсь. Какова возможная причина заболевания? Спасибо.

Ответы

# 13:57 27-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Анна, одностронность поражения указывает на остеохондроз позвоночника. сделайте снимки позвоночника. А еще лучше обратитесь очно, т. к. остеохондроз сам по себе не бывает и стоит отыскать его причину - поражение конкретных внутренних органов. Как нас найти см. через красную строку. С уважением Соломатов В. Г.