артролог

10:32 26-09-2002 / E-Lub, обратиться

Помогите справиться с сезонным обострением артрозо- артрита. Знаю только индометацин, но не хочется его пить: боюсь : -). Спасибо.

Ответы

# 21:28 29-09-2002 Татьяна, обратиться
Пейте лучше диклофенак или уколы, индометацин ускоряет разрушение суставов. Обратитись в НИИ Ревматологии. Моей маме с 3 степенью артроза прописали деклофенак и структум. У нее полиостеоартроз, болят ноги, руки, коленки. После приема структума воспаление прошло, нормализовались анализы. Но его надо пить 6 месяцев, лекарство достаточно дорогое. Но лучше сначала на консультацию в НИИ Ревматологии.
# 11:23 04-10-2002 E-Lub (И.Б. 285…, обратиться
Татьяна, спасибо.
Лекарства я записал, но консультация в НИИ Ревматологии мне недоступна - я хохол, за доллары дорого : -)
# 09:17 08-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, мы всегда несем ответсвенность за те советы, которые даем. Учитель отвечает за ошибки Ученика своей судьбой. Будьте очень осторожны в этом отношении. К сожалению препараты, которые Вы назвали не помогают, а провоцируют дальнейшее разрушение суставов. Взгляните в аннотацию на раздел противопоказания - противопоказаны при поражениях печени и т. д. Дело в том, что первопричина разрушения суставов - поражения печени (влияет на обмены в соединительной ткани, к которым относятся все ткани сустава - костная, хрящевая, сухожилия), поэтому после кратковременного заглушения чувства боли, закономерно возникает обострение, причем с каждым разом все более и более сильное. С уважением Соломатов В. Г.
# 09:20 08-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый e- lub, информация для дачи рекомендаций очень скудна. Но посоветую использовать влажные компрессы на руки и ноги, они описаны в конференции на НАШЕМ сайте, если не найдете, пишите туда, там проще ответить. С уважением Соломатов В. Г.