артролог

10:25 07-10-2002 / Галина, обратиться

здравствуйте, доктор,
не знаю, обращаюсь ли я по адресу, у меня, примерно, как год, появилось постоянное онемение кистей рук и правой стопы. раньше это бывало только по ночам, и я объясняла себе принятием неудобной позы во время сна, а вот как год - эти явления появились и днем, например, когда держишь книгу во чтения на весу, или руки спокойно лежат вдоль туловища, была на приеме у
зубного. последнее время заметила, что появилось чувство дискомфорта, когда держишь чашку за ручку
или мешая что- то на сковородке, плохо стала держать ручку, почерк стал не четким, это больше качается правой руки. обращалась к невропатологу,
назначали массаж как и позвоночника, так и кистей, электопроцедуры- электрофорез, дравансаль,
но улучшения я как- то не заметила. я думала, что м. б. это сосуды, т. к. обращала внимание, что если иногда курила, мое состояние - по кистям- ухудшалось, но врач сказал, что при сосудах наблюдается синюжность, чего нет у меня. боли в пальцах - нет, просто что- то мещает и чувство тяжести. правую руку, в области кисти я ломала лет 20 назад, был перелом со смещением , но все было нормально и рука не беспокоила, играла даже в теннис. подскажите, куда мне обращаться, чтобы определить мое заболевание, м. б. это быть на нервной почве, т. к. 3 года назад неожиданно потеряв мужа, я более двух лет приходила в себя после его смерти, мне даже рекомендовалось ообратиться к психотерапевту. когда же я
обратилась по настоятельной рекомендации невропатолога, мне сказали, что я уже справилась сама. заранее благодарна за ваш совет.

Ответы

# 10:21 08-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Галина, очень похоже на серьезные проблемы с шейно- грудным отделом позвоночника, как бы не было грыжи и сдавления спинного мозга отеком вокруг нее. Сделайте снимок этих отдедлов и пришлите описание, лучше на НАШ сайт, адрес через красную строку. Если она есть, настоятельно рекомендую обращения к нам, почему, тоже поймете прочитав сайт. С уважением Соломатов В. Г.