артролог

19:57 16-10-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите. Моей маме 53 г. Поставлен диагноз деформирующий артроз, очень сильные боли в последнее время в коленном суставе, предложили ввести имплантант остенил, ничего не знаем о нем, расскажите и подскажите, что делать. КАк хотя бы снять невыносимые боли. Я очень прошу и надеюсь на ответ. Где наиболее практикующие врачи у нас или за границей. И каков результат лечения и где. Заранее огромное спавибо за подробный ответ. С уважением Татьяна.

Ответы

# 22:14 16-10-2002 Максим Юрьевич…, обратиться
Совет хороший. Остенил это хондропротектор. Заменяет синовиальную жидкость в пораженном артрозом суставе. Снимает боль и улучшает состояние на 6- 12мес. Методы лечения артрозов приблизительно везде одинаковые. За границей шире применяют оперативное лечение.
# 10:22 17-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Максим Юрьевич, пожалуйста осторожнее относитесь к даче рекомендаций. Введение любого инородного вещества в живой организм закономерно вызывает реакции отторжения, т. е. резко выраженный иммунный ответ. Если Вы имеете отношение к медицине, то должны знать, что любой имплантатнт приживается у каждого из пациентов по- разному, и хвалить оперативное вживление, не зная особенностей организма пациента, значит брать на себя отвественность за очень возможные осложнения. Тем более в таких суставах как коленные. С уважением Соломатов В. Г.
# 10:29 17-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, если можно напишите о маме чуть подробнее, особенно о состоянии пояснично- крестцового отделов позвоночника, сосотянии гинекологической сферы, мочевыводящих путей. Очень часто причина поражения коленных суставов исходит оттуда. Напишите по е- майлу, адрес найдете через красную строку. По поводу имплантанта - проблем они не решают, т. к. направлены на решение частной задачи - временного облегчения состояния, но не устранение причины обм енных нарушений. кроме того, т. к. в поражениях суставов огромную роль играют поражения печени, введение инородного вещества часто приводит к выраженному имунному ответу - реакции отторжения, которую пытаются гасить гормонами, что в свою очередь усугубляет поражение печени, что приводит к дальнейшему разрушению суставлов и т. д. по нарастающей. Пишите. С уважением Соломатов В. Г. Заодно побродите по НАШЕМУ сайту, вполне возможно, что информация окажется полезной.