артролог

13:36 20-10-2002 / Оля, обратиться

Мне 25 лет , двое детей, 2 недели назад заболело колено. Пошла вбольницу поставили диагноздеформирующий артроз 2степени . Посоветуйте пожалусто , что делать, ?

Ответы

# 21:18 21-10-2002 Максим Юрьевич…, обратиться
Если диагноз установлен верно, то начинайте лечение. ..
# 04:44 22-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Оля, варианты поведения - последовать советам лечащего врача, но для Вашего возраста подобные изменения в суставах очень нехарактерны, тем более что сразу же 2- я степень. Поэтому попробуйте восстановиться домашними средствами - на некоторое время покой для сустава, например, при возможности мыть посуду, чистить картошку и т. п. , гладить, не стоя, а сидя на стуле. Проверьте состояние пояснично крестцового отдела позвоночника, и кроме того, нет ли проблем с мочевым пузырем либо гинекологических? Если есть, то попробуйте на протяжении 2- 3 дней принимать ампиокс (антибиотик, снимающий воспалительные явления в мочевыводящих путях) по 1 таблетке 4 раза в день, этого часто бывает достаточно для снятия болезненных явлений. Органы малого таза и коленные суставы контролируются единым крестцовым нервным сплетением, воспаление в малом тазу часто воспринимается как боли в суставах - тазобедренном, коленном, голеностопном. С уважением Соломатов В. Г.