артролог

11:48 22-10-2002 / Надя, обратиться

Уважаемый доктор!
При визите к ревматологу после перенесенной краснухи (жалобы на ломоту в суставах) врач обратил внимание на мои руки, заподозрив какое- то заболевание. То, что я всегда считала слабыми сосудами (при замерзании руки краснеют и синеют, появляется сосудистая сеточка), у него вызвало сомнения и он попросил сделать общий анализ крови. Что это может быть?

Ответы

# 12:45 22-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Надя, самое вреоятное предположение, которое приходит в голову - исследование гемоглобина и показателей свертываемости крови. Прочее для увязки тонуса сосудов рук и показателей крови скорее всего нет. лучше поинтересоваться у специалитса отправляющего на анализ, т. к. он видит пациента воочию. Заочный диагноз при такой скудости данных всегда порочен неточностью. С уважением Соломатов В. Г.