артролог

18:03 28-10-2002 / Карэн, обратиться

Здравствуйте! Года 4 назад была травма коленного сустава, а именно: на тренировке напарник упал мне на ногу с внешней стороны, вследствие чего внутренняя связкаколенного сустава ослабла. При вывихе резкая боль и "хруст" в колене. Периодически при неосторожных движениях( прыжки и т. д. ) это всё повторяется, при длительных нагрузках колно "ноет", приходиться использовать стягивающий наколенник. Посоветуйте , что можно сделать в этой ситуации. .. Заранее благодарен

Ответы

# 08:05 29-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Карэн, посоветуйтесь с хирургом на предмет "суставной мыши" - отрыва мениска внутри коленного сустава, а прочее - апокой для поврежденной ноги и разработка сустава потягиванием со скручиванием. Присоединяйте массаж круговыми движениями с обеих сторон сустава, кроме того растирайте крестец и верхнюю часть голени. лучше, если будете делать это на обеих ногах. С уважением Соломатов В. Г.