артролог

20:02 29-10-2002 / Лали, обратиться

Здравствуйте дорогие медики! Обращаюсь к вам с большой надеждой получить совет. Скорее всего мне нужна консультация травматолога- ортопеда. Моей матери 55 лет. Длительное время(лет двадцать)ю её беспокоят боли в суставах. Диагноз- остеоартроз позвонков и плечевого сустава, подагра. Она лечилась Диклофенаком (таблетки, мазь, инъекции), Ибупрофеном, делала инъекции витаминов, новокаина, прозерина, анальгина, проводила курс лечения с помощью мануальной терапии, но всё бесполезно. Ужасно сильные боли. Как я знаю вылечить эту болезнь невозможно, но может возможно как- нибудь преостановить или немножко улучшить ситуацию.
С большой надеждой получить ответ в ближайшее будущее Лали.
До свидания.

Ответы

# 23:01 29-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Лали, похоже, что речь идет об остеохондрозе шейно- грудного отдела позвоночника, осложненном плечелопаточным периартрозом - болями в плечевом суставе. Помочь Вашей маме можно, но для этого необходимо обратиться очно, чтобы оценить не только описанные Вами заболевания, но состояние организма в целом, все в нем взаимосвязано. То есть прогноз скорости выздоровления зависит от результатов осмотра. по поводу "знания" о том, что вылечить подобные состояния невозможно - повторение чужих фраз. Возможно вылечить все, если понять в чем причины возникновения заболевания, неизлечимых заболеваний - нет, просто мы не все умеем лечить достаточно успешно. По поводу наших методов лечения м. предварительно посмлтреть на НАШЕМ сайте, раздел, посвященный остеохондрозу позвоночника. И независимо от того встретимся с вашей мамой или нет - избави Бог от применения мануальной терапии, особенно в этом отделе позвоночника, обоснование этому найдете там же, адрес через красную строку. Изучайте, думайте. А перечисленные средства и и подходы - стандартный лечебный набор для любых случаев боли в суставах и позвоночнике, это не индивидуальное решение проблемы. Поэтому стандарт и бессилен. С уважением Соломатов В. Г. Кстати, если у мамы боли, м. подъехать к нам, если Вы в Москве или в Томске для того, чтобы уменьшить болевой синдром, это достигается в течение нескольких минут. Практика в этом огромна, в следущем году наш Центр будет отмечать 15- летие.
# 20:02 02-11-2002 Лали (И.Б. 3006…, обратиться
Спасибо, ответ пришёл неожиданно быстро. Я напечатала его и отнесла матери, что вселило в неё хоть надежду на исцеление. Но живём мы не в Москве, а в Тбилиси. Если подобный центр
существует поблизости от нас, пожалуйста, укажите.
Спасибо огромное за внимание.
# 10:20 03-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Ответил и дал рекомендации на НАШЕМ сайте. С уважением Соломатов В. Г.