артролог

10:30 09-11-2002 / Венера, обратиться

Уважаемый доктор! Хотела бы получить от Вас консультацию. Дело в том, что недели 3 тому назад у меня появилась боль под левой лопоткой. Потом, через неделю, боль стала отдавать в левую часть грудной клетки и шею. Сейчас болит сильно голова. До данного времени у меня никогда так не болела голова и нечего подобного не было. К врачу не обращалась.
С уважением, Венера.

Ответы

# 08:14 10-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Венера, описание соответсвует проявлениям остеохондроза позвоночника, о том, что это за заболевание прочитаете на НАШЕМ сайте. Из рекомендаций: сделать снимок шейно- грудного отделов позвоночника, м. принять обезболивающее (анальгин, пентальгин и т. п. ), но желательно в течение не более чем 5- 7 дней. После стихания обострения м. пройти массаж, но ни в коем случае не мануальную терапию, почему - описано на НАШЕМ сайте. А вообще стоит обследоваться и пытаться избавить себя от этого состояния. Если с ним не справиться сейчас, то в дальнейшем радости оно не несет. С уважением Соломатов В. Г.